Поиск по сайту
Назад к списку

Осенние тренды 2022. Что будет модно в этом сезоне

Сентябрь уже совсем скоро, и настало время узнать, что будет актуально в грядущем осенне-зимнем сезоне 2022/23. Судя по новостям с ведущих мировых подиумов, дизайнеры в этот раз единогласно решили не шокировать публику, а, напротив, наполнить свои коллекции множеством удобных и практичных вещей, стряхнуть пыль с давно забытых фасонов, а в вопросе колористики – найти компромисс между любителями кричащих цветов и пастельных оттенков. Начнём с трендовых тканей, в завершении поговорим об аксессуарах, которые будут пользоваться спросом. 

 

Деним

В первую очередь нас, конечно, интересуют джинсы. Скинни (фавориты прошлого года) отошли на второй план. В меру зауженные экземпляры всё ещё встречаются – многие женщины к ним привыкли и не готовы резко отказаться от них в пользу прямых, широких или расклешённых моделей, которые сейчас на пике популярности.  

Словно привет из нулевых, к нам возвращаются юбки из денима. Они могут сидеть по фигуре или расходиться колокольчиком, застегиваться на молнию или держаться за счёт вшитой резинки. В качестве завершающего штриха – небольшой вырез впереди или ровный ряд пуговиц по центру. С сочетанием проблем не возникнет: добавим удобные ботинки на плоской подошве, куртку с рубашечным кроем или косуху из искусственной кожи – образ в стиле casual готов!

banner-3.jpg
banner1.jpg
banner-2.jpg
banner-vert.jpg
Экокожа

По сути это кожзаменитель с образцовой воздухопроницаемостью. Он настолько модный, что даже «кожаный тотал-лук» больше не считается перебором. Из него делают буквально всё: шорты, брюки, юбки, верхнюю одежду. Изнанка при этом текстильная, максимально приятная к телу.

Благодаря внешним особенностям материала, изделие из экокожи даже в чёрном цвете выглядит эффектно, а в фиолетовом, терракотовом или бордовом позволяет совершенно по-новому обыграть привычные образы. Такая вещь из категории «базовых» сразу попадает в «акцентные» элементы гардероба.

 

Твид

Твидовые брючные костюмы в сдержанной или насыщенной цветовой палитре смело можно надеть и в офис, и на светское мероприятие. Это прекрасная возможность выглядеть стильно и элегантно, не жертвуя комфортом. Женщины оценят по достоинству эту мягкую ткань, абсолютно неприхотливую в уходе.

Юбки из твида тоже окажутся на пьедестале, особенно оформленные чёрно-белой клеткой или любым другим ретро-узором. Их легко дополнить любым однотонным верхом, будь то лонгслив, водолазка, рубашка или блузка. Для завершения образа подойдёт строгий жакет.

Трикотаж

Основа осеннего гардероба – всевозможные водолазки в расцветках от классических до ультрамодных (например, мятного, мандаринового, василькового, фуксии). Лучше отдавать предпочтение моделям из ткани с высоким содержанием вискозы. Эта примесь обеспечивает эластичность, идеальное прилегание, устойчивость к износу и стиркам. Изделие длиной до середины бедра получится носить навыпуск или в заправленном виде, что предпочтительно.

К этой же категории можно отнести и объёмные трикотажные свитера, связанные из акриловых нитей. Крупная фигурная вязка, высокий ворот, прорезиненные манжеты – их отличительные черты. Примечательно, что идут они девушкам любой комплекции и позволяют сделать пропорции более гармоничными.

Дань женственности

Для многих пасмурная погода за окном – повод одеться ещё наряднее. Именно поэтому в трендах оказалось столько разнообразных платьев!

Платье-рубашка, которое с грубыми сапогами на шнуровке и изящными полуботинками на каблуке будет смотреться совершенно по-разному.

Платье А-силуэта, который снова актуален, подходит для женщин любого роста и типа фигуры. Пышные рукава добавляют романтичности, а накладные карманы – серьёзности.

Утончённый фасон «с запахом» – регулируется и завязывается на талии, за счёт чего посадка получается безупречной.

Платье с воротником-стойкой. Закрытое и лаконичное, просто создано для деловых образов.

Для вечерних выходов струящиеся платья предлагается носить с корсетами или комбинировать с оверсайз жакетами «с мужского плеча». Снова в топе сарафаны, которые многим кажутся удобнее традиционных юбок. Носить их можно с любым верхом, экспериментируя и примеряя непривычные образы.

Для вечерних выходов струящиеся платья предлагается носить с корсетами или комбинировать с оверсайз жакетами «с мужского плеча». Снова в топе сарафаны, которые многим кажутся удобнее традиционных юбок. Носить их можно с любым верхом, экспериментируя и примеряя непривычные образы.


 

Холода не страшны

Если в начале осени востребованы джинсовые куртки и нейлоновые жилеты, то по мере снижения температуры воздуха вырастает популярность тренчей и плащей. Сначала тех, что сшиты из хлопка и подходят для солнечных сентябрьских дней. Затем – тех, что на 50-80% состоят из шерсти, а значит, помогут пребывать в тепле и уюте до 0°С.

Основные цвета здесь – бежевый, серый и хаки. В почёте двубортный покрой, массивные пуговицы, отложной английский воротник, слегка приспущенная линия плеча.

Важные детали

Напоследок скажем пару слов об аксессуарах. Вновь приветствуется украшение готового наряда брошью, платком или палантином. Завершить образ не удастся без ремня с металлической пряжкой. Крупная и выразительная бижутерия воспринимается на ура.

Миниатюрные клатчи будут нужны только по вечерам, а днём улицы городов заполонят вместительные большие сумки, шопперы и рюкзаки формата XXL. Погода диктует свои условия – в сумочке должно хватать места для зонтика или головного убора.



Товары к статье
Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru