Поиск по сайту
Назад к списку

Меняем фигуру с помощью одежды

Каждая из нас уникальна и одарена от природы красотой и женственностью. Но если одни принимают себя такими, какие есть, то другие – подмечают недостатки, работают над собой и всё время стремятся к совершенству. И в личных отношениях, и в вопросах карьеры, и в плане внешности. Именно они относятся к одежде как к инструменту, который позволяет достигать поставленных целей и презентовать себя в наиболее выгодном свете. Им мы и посвящаем этот обзор приёмов и хитростей, позволяющих приблизиться к фигуре мечты.  

 

Корректируем верх

Чтобы визуально уменьшить грудь, сократите количество декора в зоне декольте. Пусть в этой области царит минимализм и лаконичность. Если цель – придать бюсту более выразительный вид, обратите внимание на воланы, рюши и накладные карманы в верхней части комплекта. В этом случае уместны футболки и джемперы с принтами, крупными узорами и красочными орнаментами.

         

Талию хорошо подчёркивает ремень, корсет или баска, надетые поверх рубашки, сарафана или длинного свитера. При выборе брюк и юбок, смотрите на модели с высокой посадкой. Они фиксируют живот, стройнят и расставляют акценты в нужных местах. Платье-трапеция или платье рубашечного кроя также отлично зарекомендовали себя по части моделирования идеального силуэта.

 

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Корректируем низ

Пышные бёдра не рекомендуется ни чрезмерно обтягивать, ни скрывать под очень свободными вещами. Оптимальное решение – полуприлегающая юбка на запах (фасон «тюльпан» подходит как нельзя кстати). От «мини» и «макси» лучше отказаться в пользу «миди», а блузку или лонгслив обязательно носите в заправленном виде. Все эти нюансы помогут гармонизировать пропорции и сделать формы более соблазнительными.

Приобретая новые брюки, руководствуйтесь следующими принципами:

1.    Нравятся обтягивающие джинсы? Хорошо, но пусть они будут зауженными книзу и свободными сверху.

2.      Лучше купить классические mom’s, чем skinny, которые выставят напоказ все анатомические особенности ног. Даже те, которые вы желали бы оставить в тени.

3.      Присмотритесь к брюкам-палаццо и другим фасонам с широким кроем и экстра-длиной. Сочетая их с обувью на каблуке, можно добиться потрясающего эффекта.

4.      Если хотите пополнить гардероб брюками прямого кроя, то следите за тем, чтобы они расширялись от бедра, а не от колена.

5.      Беспроигрышный вариант – брюки традиционной длины, сшитые из плотной костюмной ткани, с наглаженными или отстроченными стрелками. С такими смоделировать правильный силуэт окажется проще простого!

Добавить заветные пару сантиметров к росту помогут колготки, повторяющие цвет обуви. В тёплое время года это могут быть туфли-лодочки, в холодное – сапоги или ботинки. С ботильонами нужно быть осторожнее: они заканчиваются в самом неподходящем месте, а «урезать» длину в районе щиколоток не в наших интересах.

 

Всемогущая вертикаль

Вертикальные линии скрывают недостатки и буквально творят чудеса. Убедитесь в этом, подобрав себе пару вещей с полосатым принтом. Чтобы отражение в зеркале устроило на 100%, отдайте предпочтение тонким или средним полоскам и не переусердствуйте с аксессуарами. Одежда с геометрическим узором самодостаточна и не нуждается в слишком активном окружении.

Выстроить вертикаль в образе можно и другими способами. Например, за счёт многослойности. Расстёгнутый пиджак, надетый вместе с юбкой-карандашом и водолазкой, или накинутый поверх платья плащ – показательные примеры того, как без особых усилий можно зрительно вытянуть фигуру.

Монохромность даёт похожий эффект. Для этого достаточно составить наряд в единой палитре, используя разные оттенки одного цвета (не важно, нейтрального или сочного) и экспериментируя с тканями различной плотности.

Не стоит недооценивать острые V-образные вырезы, которые удачно демонстрируют ключицы и шею, а также длинные серьги и всевозможные вытянутые ожерелья – всё это тоже работает на принцип «вертикальности».


 

Несколько полезных советов напоследок: 

1.    Тщательно подбирайте ткани. Хлопок, шерсть или деним замаскируют мелкие несовершенства, а тонкий трикотаж, атлас и бархат – подчеркнут.

2.    Если вы не готовы штудировать глянцевые журналы и выстраивать сложные комбинации, для «упаковки» проблемных мест выбирайте тёмную цветовую гамму.

3.    Привлекайте внимание к достоинствам при помощи разрезов, цветовых акцентов и аксессуаров.

Эти общие рекомендации помогут не заблудиться в мире моды, но стоит помнить, что всё индивидуально и иногда внутренний стилист даёт самые верные подсказки.



Товары к статье
Кашемир
Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru