Поиск по сайту
Назад к списку

Как ухаживать за женским пальто

Сохранить внешний вид и структуру ткани верхней одежды помогут ярлыки производителя. Это единственный способ поддержать красоту и согревающие свойства пальтишка. От владельца верхняя одежда из кашемира, твида или драпа требует только правильной чистки, стирки, сушки и хранения. Все это достаточно просто, желательно полностью прочитать короткие рекомендации.

Как правильно чистить пальто?

Для сохранения прекрасного внешнего вида верхней одежды, рекомендуется регулярно проходить по поверхности ткани специальной щеткой в направлении ворса. Щетинки инструмента соберут остатки пыли, загрязнений и шерсть домашних животных. Для ухода также можно использовать специальные валики с липкой поверхностью.

Если на поверхности одежды появились локальные пятна или необходимо освежить только проблемные участки (рукава, воротничок или карманы), стоит воспользоваться вертикальными методами чистки без полной стирки. Для этого можно использовать пароочиститель или щетку с моющим средством для деликатной стирки.

Когда на поверхности ткани остаются мелкие брызги, не стоит пытаться побыстрее удалить пятна, так как они могут еще сильнее проникнуть в структуру материала. Достаточно слегка встряхнуть верхнюю одежду и слегка побить место загрязнения с обратной стороны.

Как постирать пальто?

Привести в порядок верхнюю одежду из плотной ткани достаточно просто. Для начала необходимо набрать ванну с температурой до 30°С и добавить специальное моющее средство для чистки деликатных вещей. Постарайтесь создать легкую пенку, которая поможет очистить поверхность ткани от загрязнений.

Далее стоит погрузить верхнюю одежду полностью под воду и оставить для промокания на десять минут. Следом желательно перемещать одежду в стороны очень плавными движениями. Стоит проконтролировать, чтобы отдельные детали пальто не соприкасались друг с другом. По самым загрязненным местам желательно пройтись мягкой губкой с легкой пенкой.

После качественной стирки одежду следует полностью прополоскать несколько раз. После предварительной просушки пальто необходимо поместить в горизонтальном положении на чистую ткань из хлопчатобумажной нити. В процессе сушки необходимо контролировать, чтобы ткань оставалась ровной.

Когда с ткани перестает течь вода, пальто желательно поместить на плечики с застегнутыми пуговицами и петлями. Сушить материал необходимо при комнатной температуре без сквозняков, прямого солнечного света и искусственных источников тепла. При необходимости наряд можно отпарить или прогладить утюгом с функцией вертикальной глажки.

Как правильно хранить пальто дома?

Чтобы новенькое или уже давно любимое пальто не потеряло свою заводскую форму, желательно оставить наряд на плечиках и вынуть содержимое из кармашков. Помешать одежду рекомендуется на широкие плечики, которые по размеру соответствуют габаритам линии плеч верхней одежды. Необходимо застегнуть пальто на все застежки с внутренними петлями, чтобы модель не потеряла свою исходную форму.

Если в процессе носки пальто случайно побывало под дождем, промокшую одежду желательно поместить на плечики в хорошо проветриваемом помещении или в свободном шкафу. Рекомендуется хранить наряд вдали от источников тепла, осветительных и нагревательных приборов.

Никогда не рекомендуется хранить свое пальтишко на источниках открытого огня, непосредственно на батарее или под прямыми солнечными лучами. Верхняя одежда быстро высохнет при комнатной температуре. Стоит воздержаться от содержания пальтишка в сложенном состоянии, ткань легко помнется и может покрыться впадинами.

Желательно содержать свое новое пальто в специальном защитном чехле, чтобы закрыть ткань от пыли, моли и обеспечить достаточный воздухообмен для ткани. Закрытые чехлы из полиэтилена не стоит использовать. Размещать модели в шкафу стоит очень аккуратно, чтобы наряды не мялись при соприкосновении между собой.

Перед помещением пальто на летний сезон, его необходимо тщательно почистить и привести в порядок. Если вы не желаете самостоятельно беспокоиться вопросами стирки, чистки и глажки, одежду всегда можно отдать в химчистку. Для дополнительной сохранности шкаф желательно обработать от моли.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru