Поиск по сайту
Назад к списку

Как выбрать женские шорты

Шорты – универсальный предмет гардероба, который особенно идеально подходит для летнего сезона. Такая одежда позволяет не скрывать ножки, но не терять чувство комфорта и удобства. Производители женской одежды предлагают огромную линейку моделей, в которой женщины с любым телосложением, ростом и типом фигуры смогут подобрать идеальный вариант.

В текущем сезоне в тренде шортики из хлопка, джинсы или трикотажа. Для украшения производители используют вышивку, кружева или яркие принты. Для пошива пляжных моделей используются ткани ярких оттенков – зеленый, желтый, красный, розовый, фиолетовый.

Все чаще женщины отдают предпочтение моделям длины мини, а средние по длине или удлиненные варианты подходят только женщинам с недостатками фигуры. В линейках производителей представлены строгие офисные варианты, которые отлично комбинируются с деловыми жакетами, рубашками или романтичными блузами.

Как удачно выбрать женские шорты?

Чтобы добавить в свой гардероб короткие шортики не обязательно быть счастливой обладательницей безупречной фигуры. Современные дизайнеры предлагают достаточное количество вариантов, которые помогут скрыть любые недостатки и подчеркнуть все выдающиеся места.

Девушкам высокого роста стоит обращать внимание на укороченные модели. Желательно предпочитать варианты с длиной до колена, яркими принтами, камнями или декоративными деталями.

Широкий поясок позволит добавить женственности тем девушкам, у которых слишком худая и стройная фигура. Акцент на линии талии позволит выгодно подчеркнуть все изгибы. Женщинам, которые считают, что их ноги недостаточно ровные и привлекательные, важно обращать внимание на варианты свободного кроя.

Представительницам прекрасного пола низкого роста идеально подойдут шортики с вертикальными полосками. Они помогут сделать фигуру более утонченной и изящной. Желательно воздержаться от моделей с огромными декоративными деталями и броскими украшениями. Миниатюрным женщинам стоит ограничиться компактными аксессуарами, сумками небольшого размера и обувью на высоком каблучке.

Очень худым девушкам не стоит покупать однотонные шортики. Лучше подойдут яркие ткани с разноцветным принтом, особенно для представительниц прекрасного пола с худыми ногами. Чем крупнее будет рисунок, тем легче расставлять акценты на важных деталях. Чрезмерно свободные варианты станут лучше подчеркивать стройность фигуры. Утонченным девушкам стоит подбирать женские модели четко по собственному размеру, и желательно классического кроя.

Девушкам с пышными формами рекомендуется предпочитать модели свободного кроя средней длины. Важно контролировать, чтобы одежда не облегала ноги, а слишком свободные шортики невыгодно обратят внимание на крупный размер. Если проблемной зоной является живот, стоит найти модель с высокой линией талии или поясом в виде корсета. Это достаточно удачный вариант, который поможет скрыть все недостатки.

С чем носить модные женские шорты?

Даже самые модные и эксклюзивные шортики можно испортить, если не научиться правильно сочетать вещи в гардеробе, аксессуары, обувь и украшения. В весенний период с женскими шортиками отлично смотрятся высокие сапожки, широкий кожаный ремень, футболка с ярким принтом или джинсовая жилетка.

Весной для сохранения тепла понадобятся чулки или колготки. Чтобы сделать образ более ярким и необычным, можно поэкспериментировать с колготками разных цветов. С классическими моделями шорт будут отлично гармонировать жакеты, нарядные кофточки или укороченные топы. Идеальные варианты обуви под шортики – босоножки на высоком каблуке или танкетке.

Удлиненные модели отлично комбинируются с приталенными рубашками, романтичными блузами и жакетами. Шортики светлых оттенков хорошо гармонируют с вещами в спортивном или прогулочном стиле, обувью на плоской подошве. Для создания строгих офисных образов желательно носить классический жакет темного или пастельного оттенка и светлые блузы. Лучше предпочитать обувь на каблуке любой высоты.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru