Поиск по сайту
Назад к списку

Как эксперементировать с трендами, чтобы не стать их жертвой

В далеком 14 веке в Париже появилась традиция менять фасоны одежды хотя бы раз в сезон. Обновление гардероба в соответствии с последними веяниями подтверждало социальный статус — это могли позволить себе только состоятельные люди. Но мода эволюционировала: появились элементы одежды и крой, присущие определенным сословиям, профессиям, образу жизни.

Во второй половине двадцатого века одежда стала продолжением общественного высказывания. Например, в 70-ые годы была эпоха свободы и эклектики: модели унисекс, брюки «клеш», а также «хиппи», «глэм-рок», «диско». В 80-ые акцент сместился на одежду, которая подчеркивала сексуальность, плюс образы в стиле хип-хопа, готики и спортивные комплекты для занятия аэробикой. В 90-ые годы стали популярны джинсовые куртки, мини-юбки, спортивный шик, «гранж», «неон», кислотные цвета.

Сегодня тема стиля популярна благодаря доступности и разнообразию фасонов одежды. Актуальные модели присутствуют в каждом ценовом сегменте: как в люкс и премиум категориях, так и в эконом-классе. Поэтому для современного человека стало абсолютно естественно следить за тенденциями и разбираться в моде.

Как же не потеряться в этом многообразии? Разберем несколько правил, которые помогут всегда быть в курсе трендов и не стать их жертвой.

  • Найдите свой стиль.Строгие инструкции, регулирующие длину юбки, фасон платья или сочетания одежды и обуви, давно позади. Сегодня на первый план выходят комфорт и индивидуальность. Одежда становится логичным завершением Вашей личности. Воспользуйтесь этим: выбирайте удобные модели, которые подходят Вам и отражают внутреннее состояние.
  • Сделайте основой своего гардероба долгосрочные тенденции. Обратите внимание на базовые вещи и образы, которые останутся современными минимум 3-4 года. Например, белая рубашка, юбка-карандаш, платье А-силуэта, классические брюки, бельевой топ. Делайте выбор в пользу изделий полуприталенного силуэта, моделей оверсайз, свободного или прямого кроя — это позволит обновлять гардероб реже. Естественно время от времени даже базу следует пересматривать на предмет актуальности: крой, посадка, форма, детали должны быть из нашего времени.
  • Выбирайте тренды, которые Вам подходят. Слепо скупать в магазинах ассортимент со стендов с пометкой «новинки» — губительно для бюджета. Подходите к выбору одежды осознанно. Современная мода разнообразная и гибкая: в каждом сезоне есть основные, дополнительные и мини-тренды. Всегда можно подобрать что-то подходящее именно Вам.
  • Разбавляйте базовый гардероб ультрастильными новинками. Например, блузкой или платьем с актуальным принтом. В 2020 году большой выбор узоров: выразительная клетка, решительные полосы, цветочный орнамент, «размытая акварель». Добавьте к простым формам «изюминку»: складки, асимметрию, притачные воланы по низу, оригинальную драпировку. Смело покупайте модели, с которыми сможете составить минимум три образа с вещами из Вашего гардероба.
  • Смотрите, изучайте и примеряйте как можно больше. Показы, глянцевые журналы, обзоры коллекций. Отмечайте для себя, какие модели и новинки воодушевляют, поднимают настроение. Не стесняйтесь примерять вещи, даже если кажется, что этот вариант совершенно Вам не подходит. Модели, которые блекло смотрятся на манекене, могут «заиграть» на Вас.
  • Экспериментируйте. Мода возвращается, но в другой интерпретации — это всегда свежий взгляд, переосмысленное, усовершенствованное прошлое. Например, супертренд 2020 года — вельветовый костюм. Удивительно как свежо и уместно сегодня может смотреться такой комплект.

    А если Вы цените элегантность, стиль и качество, то сможете оценить модельный ряд и капсульные коллекции EMKA на официальном сайте компании www.emkashop.ru и в фирменных магазинах.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru