Поиск по сайту
Назад к списку

Как выбрать модные женские офисные юбки

К счастью или к сожалению, прошли те времена, когда женщины и девушки только и занимались, что сидели дома и следили за домашним хозяйством. Сегодня женщина – активно занимается всеми сферами деятельности, даже там, где раньше предполагалась исключительная прерогатива мужского пола. Не исключение, разумеется, и офисная работа.

Верно однако и то, что каждой представительнице прекрасного пола хочется в любой момент выглядеть стильной и привлекательной. В том числе, и в офисе. Так что дизайнеры всегда предлагают именно такую одежду в обширном ассортименте.

Особенности выбора офисной юбки

Плюс юбки в том, что она универсальна и вписывается в любые корпоративные требования. Она поможет железной бизнес-леди выглядеть стильно, а утонченным девушкам подчеркнуть свою женственность.

Вот некоторые общие критерии к офисной юбке:

  • Достаточно строгий и нейтральный покрой;
  • Сдержанная цветовая гамма;
  • Практичность материала;
  • Соответствие выбранному образу и, конечно же, фигуре своей обладательницы;
  • Соответствие дресс-коду.

При выборе начать стоит с того, чтобы вписаться в требования внутри компании. Обычно дресс-код не предполагает наличие украшений или сводит их к минимуму.

Офисные юбки являются не менее практичными, чем платья или брюки. Только на первый взгляд кажется, что моделей офисных юбок мало. На самом деле, они отличаются достаточным многообразием. Кстати, изначально дресс-код компаний подразумевал для дам именно юбки. Брюки появились значительно позже.

Если есть сомнения в правильности выбора, оптимальным вариантом станет юбка-карандаш. Она является настолько универсальной, что подойдет любой даме – любого возраста и телосложения. Но и здесь есть свои нюансы. Так для пышных леди предлагаются модели с завышенной талией и с длиной миди. А вот стройным или худощавым можно выбирать и среди укороченных (до разумных пределов) вариантов.

Сегодня практически нет проблем с выбором юбки, которая бы идеально легла по фигуре и подчеркнула красоту и изящность своей обладательницы. Что касается длины, то оптимально – миди, до уровня колена. Это классика дресс-кода. Такие юбки пошивают из шерсти, трикотажа и легких видов тканей.

Если у девушки узкие бедра, то можно выбрать модель с карманами. Но обладательницам пышных форм лучше их избегать и отдать предпочтение плотным юбкам с несколько завышенной талией.

Длина миди еще хороша и тем, что помогает в полной мере раскрыть фактурность материала. Если позволяет распорядок внутри компании, то можно выбирать среди обширного цветового диапазона, не ограничиваясь одним лишь темным оттенком. Можно также приобрести юбку из гипюра или буклированных тканей. В этом случае элегантными окажутся юбки в темно-синих, бордовых тонах.

Как вариант – модель юбки с запахом. Строгая конструкция юбки в этом случае будет смягчена. Запах может быть прямым или скругленным. И даже другого цвета, нежели основная часть одежды. Такая модель поможет скрыть лишние килограммы.

Юбка-карандаш – далеко не единственный вариант для офиса. Можно приобрести модели, скроенные в виде колокола. Они имеют широкие складки по окружности талии, либо только на одной стороне. Обычно юбка-колокол пошивается из темных и достаточно плотных видов тканей. Она может иметь повторяющийся узор. Особая фактурность материала не дает юбке сминаться в течение рабочего дня и долго сохранять свою первоначальную форму.

Для дам в теле дизайнерами предлагается несколько видов офисных юбок. Это темные модели – полурасклешенные, трапециевидные с высокой талией.

Несмотря на то, что классическая юбка для офиса обычно не предполагает обилия украшательств, это не говорит об их полном отсутствии. Можно добиться соответствующего эффекта, например, за счет приобретения этого предмета гардероба из декорированной ткани. Это может быть также прозрачная вставка на подоле, небольшой разрез, декоративные пуговицы, цветные застежки, оригинальные пояса…

Итак, если следовать даже некоторым из вышеприведенных советов, вполне можно приобрести одновременно и достаточно строгую, и элегантную юбку для повседневного посещения офиса.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru