Поиск по сайту
Назад к списку

Куда можно надеть женский двубортный пиджак

Было бы несправедливо пренебрегать таким видом одежды, как двубортный пиджак. Тем более, что производителями одежды он предлагается сегодня в самых разных фасонах и цветах. С его помощью можно значительно оживать даже самый, казалось бы, непритязательный образ. Двубортный пиджак может и сам по себе стать привлекательным акцентом в гардеробе, и дополнить уже имеющийся лук.

По каким поводам можно надевать двубортный пиджак? На самом деле, по любому! Порой можно столкнуться с предубеждением, будто бы двубортный пиджак – это только для исключительных случаев. Но, как будет показано далее, он может оказаться уместным в очень многих местах.

Элегантный стиль

Если хочется выглядеть эталоном элегантности, то это будет пиджак с двумя рядами пуговиц, надетый под юбку-карандаш или платье-футляр. Подойдет даже юбка в пол. Такой вариант окажется подходящим для романтических встреч в ресторане и для офисного торжества. Одновременно и элегантно, и утонченно.

Стиль морской

Если довелось совершить променад вдоль набережной, например, на морском курорте, то почему бы не одеться в соответствующем стиле? Для этого существует специальный вариант двубортного пиджака, больше похожий на морской бушлат или гусарский мундир. Под него подойдет полосатая футболка вместе с удобными брюками.

Деловые и офисные варианты

Само собой, двубортный пиджак идеален для посещения работы. Он должен быть классического кроя, приталенный. Цвета – сдержанные, в темных тонах. Соответственно, юбка-карандаш или классические брюки должны дополнять такой офисный наряд.

Вечерние и нарядные варианты

Двубортный пиджак – это не обязательно что-то строгое и устоявшееся. Ведь производителями предлагаются модели, расшитые блестками, иными украшениями и даже выполненные из кружевных тканей. Конечно, важно в этом случае не переусердствовать с обилием декора. Впрочем, своей общей строгостью двубортный пиджак нивелирует и это. Так что ошибиться здесь довольно сложно.

Для вечера подойдут блестящие узкие брючки.

С платьем кежуал

Сочетание брутального стиля милитари с женственной элегантностью. Под пиджаком должно быть легкое платье, а на ногах – что-нибудь спортивное. В качестве головного убора – бейсболка или шляпа.

Вот еще несколько предложений по поводу ношения двубортного пиджака с разными видами одежды:

  • Двубортный пиджак в сочетании с расклешенными черными брюками окажется хорошим вариантом для дружеской прогулки или прогулки по магазинам;
  • Для повседневного ношения подойдет стиль business casual – комбинация из двубортного пиджака, светло-коричневых галифе и темно-коричневыми сандалиями из кожи на уплощенной подошве;
  • Облегающие джинсы синего цвета в сочетании с двубортным пиджаком – также неплохой выбор для повседневного ношения;
  • Для каждого дня также можно подобрать комбо из двубортного пиджака, светло-коричневых широких брюк. Дополнить образ смогут кожаные низкие кеды белого цвета;
  • Повседневный городской образ можно создать и надев такой пиджак вместе с галифе темно-синего цвета. Если хочется сделать свой образ более ярким, подойдут разноцветные эспадрильи.

Если под рукой есть пиджак оверсайз, то его можно сочетать с джинсовыми брюками или брюками классической модели. Отлично смотрятся в этом составе рубашки, свитшоты, блузки.

Конечно, это всего лишь общие рекомендации, от которых можно отталкиваться при формировании собственного образа.

Итак, двубортный пиджак – довольно универсальный предмет одежды, который допустим практически для любых случаев. Кроме, может быть, занятий спортом. Он сделает любой образ более элегантным и сдержанным. А может и напротив – оживить его и привнести даже озорного разнообразия. Все зависит от умения воспользоваться ситуацией.

Не повредит просмотр и фотографий в Сети – чтобы своими глазами убедиться в привлекательности выбранного стиля.

Но в любом случае нужно помнить одно важное правило: не важно, сколько одежды в шкафу. Важно, как она сочетается друг с другом.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru