Поиск по сайту
Назад к списку

Элегантный жакет – обязательный элемент гардероба деловой женщины

Приталенные модели

С наступлением тёплых дней заканчивается сезон курток и пальто. Лучшее решение – купить стильный жакет, который можно комбинировать с другими деталями гардероба. В отличие от мужских пиджаков, дамские жакеты выглядят менее сдержанными и лаконичными. Дизайнеры предлагают женщинам элегантные и кокетливые модели, которые привлекают внимание к своей обладательнице.

Понятие женского делового костюма впервые стала использовать Коко Шанель. В те годы он представлял собой ансамбль, состоящий из классического английского пиджака с лацканами и прямой юбки. Современная мода более демократична и сегодня жакет может выглядеть весьма разнообразно.

Приталенный силуэт – одна из модных тенденций наступившего сезона. Такие жакеты хорошо смотрятся не только на худеньких женщинах, но и на барышнях с пышными формами. Плотная ткань и удачный крой способны визуально спрятать до трёх лишних килограммов на талии и бёдрах. Они подходят как молоденьким девушкам, так и дамам в возрасте.

Для ежедневного использования хороши жакеты тёмно-синих, коричневых и серых цветов. Это практичные и немаркие оттенки, которые могут носить практически все женщины. Одна из актуальных фэшн-идей – акцентировать внимание на талии при помощи тонкого ремня. Он может быть подобран в тон или, наоборот, контрастировать с цветом жакета.

Жакеты свободного кроя

Однако не всем нравятся зауженные модели. Многие женщины отдают предпочтение жакетам свободного кроя. На модных подиумах Парижа и Милана были представлены модели без воротника, застёгивающиеся на одну пуговицу вверху. Минимализм в использовании фурнитуры компенсируется яркими красками и необычными фактурами тканей.

Весна – особенное время года, когда просыпается природа. Она немыслима без дерзких решений и свежих тенденций. Её приход – это лучший повод приобрести жакет из яркого однотонного материала или с оригинальным рисунком на ткани.

Выбирая такой жакет, следует помнить о том, что он не должен быть слишком узким в плечах. Высоким девушкам подойдут удлинённые модели, которые можно носить не только с классическими юбками и брюками, но и с джинсами. Женщинам невысокого роста стоит обратить внимание на укороченные варианты. Именно в таких жакетах ходила Жаклин Кеннеди, которую не зря считают иконой стиля.

Своей актуальности жакеты не утрачивают и с приходом лета. Кремовый или нежно-голубой вариант подойдёт для прогулок в прохладный вечер. А когда наступит осень, популярностью снова будут пользоваться модели тёмных оттенков. Такого времени года, в которое женщине не понадобится жакет, попросту не существует!

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru