Поиск по сайту
Назад к списку

Модное сочетание «классика плюс кэжуал»

Небрежная элегантность имеет свои преимущества

Строгая офисная одежда постепенно сдает свои позиции, уступая место более демократичным моделям. Отличный вариант для тех, кто устал от лаконичных силуэтов и скучных фасонов, – стиль, представляющий собой сочетание двух направлений: «классика» и «кэжуал». Он объединил в себе сдержанность дресс-кода и демократичность повседневной одежды.

Основоположниками стиля «кэжуал» считаются, как ни странно, футбольные болельщики Великобритании. Гардероб типичного представителя фан-клуба «Челси» состоял из практичных джинсов, рубашки-шведки, свитера «поло», удлиненного пальто и спортивной обуви. Обратите внимание на то, как умело они комбинировали удобные вещи с классическими элементами одежды.

Сочетание элегантных вещей и комфортной обуви получило свое наименование в фэшн-индустрии. Полуофициальный стиль, представляющий собой золотую середину между строгостью и неформальностью, называют «смарт кэжуал». Он предназначен для тех, кто проводит значительную часть своего времени в офисе.

Придайте своему образу легкую небрежность, дополнив деловой костюм мокасинами или кроссовками. В конце рабочего дня вы можете не спешить домой, потому что устали от неудобных «шпилек», а пройтись по городу, наслаждаясь его вечерними видами. Удобная обувь – лучший вариант для прогулки.

Еще один верный способ сломать стереотипы – обуть туфли-лодочки, когда на вас надето платье спортивного кроя. Никто не упрекнет вас в отсутствии вкуса, потому что банальные решения больше не в моде. Данное направление в моде называется «кэжуал актив». Оно понравится женщинам, которые не представляют свою жизнь без занятий спортом и активного отдыха. Отравиться на теннисный корт или в боулинг можно в том же, в чем вы ходили на работу, всего лишь сменив обувь.

Эксперимент, не выходящий за рамки классических правил

Подарит ощущение свободы и позволит избавиться от наскучившего формализма направление, которое в моде носит название «стрит кэжуал». Для женщины оно подразумевает создание образа из таких элементов:

  • однотонная удобная юбка средней длины, имеющая прямой крой;
  • блузка или рубашка подходящего оттенка;
  • стильный ремень, заправленный в юбку или надетый поверх рубашки;
  • полупальто, длинный жакет или жилет – в зависимости от времени года и погоды;
  • кожаные или замшевые балетки.

На это направление похожа другая разновидность стиля «кэжуал», предназначенная для торжественных мероприятий. Она предполагает сочетание нарядных платьев с обувью на низком ходу. В таком наряде даже звезды шоу-бизнеса иногда появляются на красных ковровых дорожках. Поэтому, если вам предстоит встреча с друзьями в местном ресторане или посещение выставки в художественной галерее, «кэжуал дресс» - именно то, что нужно. Вы точно не останетесь незамеченной, но и никто не скажет, что вы «вырядились».

Играйте с вещами, комбинируйте их, создавая новые модные решения!

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru