Поиск по сайту
Назад к списку

Офисная классика

Как не стать серой офисной мышью

Понятие дресс-кода было введено с целью помочь человеку выбрать одежду, которая будет уместна на проводимом мероприятии, чтобы он чувствовал себя комфортно и раскованно. В переводе с английского оно звучит как «кодекс одежды». Сегодняшняя его трактовка в деловом мире обозначает стилевое направление, предназначенное для определения рамок при выборе элементов офисного костюма. Она носит название «корпоративный дресс-код».

Если в компании, где вы работаете, установлены жесткие правила, ограничивающие ваш выбор одежды, попробуйте разделить их на те, которые обязательны к исполнению, и те, рамки которых можно раздвинуть. К первой группе относятся такие требования:

  • использование сдержанных цветов и их оттенков;
  • минимальное декольте;
  • юбка должна закрывать колени;
  • закрытая обувь на небольшом каблуке;
  • прозрачные колготки телесного цвета.

Это наиболее сжатый список ограничений, нарушать которые не рекомендуется. Что касается остальных «запретов», то в большинстве организаций на них готовы закрыть глаза. Поэтому если вы носите в офис скучную одежду, скорее всего, это ваш выбор. Платье-футляр и юбка-карандаш тоже могут выглядеть женственно и привлекательно, если они имеют удачный крой.

Когда к женщине прикрепляют ярлык серой мышки, значит, она не стремится выделиться из общей массы и как-то подчеркнуть свою индивидуальность. Серые тона и сдержанные фасоны помогают спрятать за ними неуверенность в себе. Но что делать женщинам, которые не приемлют скучную и невыразительную одежду, но согласно требованиям строго дресс-кода не могут использовать яркие и насыщенные тона в офисной одежде?

Стильный образ – залог карьерного успеха

Психологи утверждают, что карьера тех женщин, которые тщательно прорабатывают свой деловой образ, складывается более успешно. Во-первых, они чувствуют себя увереннее, и потому не боятся демонстрировать свои профессиональные навыки. А во-вторых, они всегда находятся в центре внимание, и потому начальство быстрее замечает их достижения и продвигает вверх по карьерной лестнице.

Сегодня дизайнеры предлагают женщинам массу интересных вариантов офисных костюмов, которые выгодно подчеркивают достоинства фигуры. Обратите внимание на платья оптом средней длины с поясками на талии. Интересно смотрятся небольшие белые воротнички, которые освежают цвет лица. Вполне допустимы модели, украшенные цветочным рисунком. Также можно использовать крупные или мелкие гороховые принты и клетку.

Существует определенный перечень материалов, уместных в рабочей обстановке. Летом девушки могут надевать в офис платья и юбки из натуральных тканей, шифоновые или шелковые непрозрачные блузки, льняные жакеты. Отличные вариант для холодного времени года – костюм из шести или джерси. Подходящим материалом для изготовления офисной одежды считается вискоза. Она имеет среднюю плотность и приятна на ощупь. Сшитые из нее изделия хорошо ложатся по фигуре и создают элегантный силуэт.

Выбирайте одежду Emka Fashion и оставайтесь стильными, модными и красивыми даже в офисной обстановке!

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru