Поиск по сайту
Назад к списку

Платье-рубашка: все новое – это хорошо забытое старое

Спасибо, Коко!

Шемизье, а именно так называется платье-рубашка в соответствии с «модной» классификацией, было придумано несравненной Коко Шанель. Ее любовь к предметам мужского гардероба широко известна. Именно ей мы обязаны многими удобными вещами, позаимствованными у наших сильных спутников.

Различают несколько разновидностей платьев-рубашек. Одна из наиболее актуальных в наступившем сезоне – клетчатое шемизье с аккуратным воротничком и накладными карманами на груди. Оно будет хорошо смотреться на высоких девушках в сочетании с модными слипонами и сумкой на ремешке через плечо. Купить такое платье предлагаем по каталогу Emka Fashion.

Для летних вечеров подойдет фасон, который вошел в историю моды под названием «бэби-долл». Он предназначен для невысоких миниатюрных женщин. Его особенности – короткая длина, рукава в виде «фонариков» или «крылышек» и наличие оригинальной отделки из кружева или тесьмы. Шемизье для деловых женщин больше напоминают рубашки, нежели платья. Как правило, их шьют из однотонных натуральных тканей. Законченным образ сделают туфли-лодочки и объемный клатч.

Аналогичные модели, выполненные из трикотажа или вискозы, подходят для прогулок и встреч с подругами. Они будут хорошо смотреться с сандалиями и стильным «городским» рюкзаком. Обратите внимание на модель серого цвета, представленную в нашем каталоге. Ее классический силуэт дополнен спортивными элементами и застежкой-молнией, которые придают образу легкость и непринужденность.

Платье или рубашка?

Тот факт, что платья-рубашки периодически возвращаются на подиумы, не удивителен. Они настолько универсальны, что подходят практически всем женщинам независимо от типа фигуры. Эксперты EmkaFashion рекомендуют носить шемизье так:

  • обладательницы стройной талии и ножек могут надевать его именно как платье, с колготками телесного цвета и балетками;
  • для фигуры «песочные часы» подходят удлиненные модели, которые носят с тонким пояском на бедрах;
  • худенькие девушки с мальчишескими фигурами могут надеть укороченное платье-рубашку в клетку или полоску;
  • склонным к полноте барышням стоит отдать предпочтение однотонным моделям с воротничком, чтобы визуально вытянуть силуэт по вертикали.

Если скромность не позволяет женщине носить шемизье как платье, она может использовать его как рубашку, и надевать вместе с узкими джинсами. Выбор обуви при этом не ограничен – отдавайте предпочтение той, в которой вам комфортнее.

Дополнят образ такие аксессуары как цепочка с подвеской и браслет. Поскольку фасон платья-рубашки достаточно лаконичен, то и украшения выбирайте не слишком броские. На шею можно повязать легкий разноцветный шарфик.

Следите за модными советами от Emka Fashion, которые помогут создать ваш собственный неповторимый стиль!

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru