Поиск по сайту
Назад к списку

3D – стиль: новое направление в развитии фэшн-индустрии

Современные модницы настолько избалованы разнообразием идей, предлагаемых дизайнерами, что поразить их воображение действительно не просто. Традиционным флористическим рисунком на платье больше никого не заинтересуешь и не удивишь. А вот если он будет создан при помощи 3D-моделирования, успех коллекции гарантирован!

Такой разный принт

Уровень развития современных технологий позволяет не только улучшить качество нашей жизни, но и внести разнообразие в фэшн-индустрию. Одной из новинок наступившего сезона стала презентация тканей с 3D изображениями. Этот дизайнерский прием по праву можно назвать наиболее актуальной тенденций, популярность которой уже сегодня довольно высока, а в будущем, по прогнозам экспертов Emka Fashion, только увеличится.

Сейчас в понятие «принт» вкладывается намного большее значение, нежели еще десять лет назад. Когда оно только появилось в нашем словаре, то обозначало двухмерную надпись или обычный рисунок. Цветовое решение также оставляло желать лучшего. Внедрение научных достижений в отрасль легкой промышленности коренным образом изменило ситуацию.

Трехмерная графика, которую мы сокращенно называем 3D, относится к новейшим технологиям, которые своим появлением обязаны компьютерным разработчикам. Программисты приложили немало усилий для того, что получить объемное изображение объекта.

Моделирование 3D – сложный процесс, который начинается с разработки объемного образа или пейзажа. Проецирование созданного трехмерного изображения на плоскость и его печать происходят при помощи специальной программы. Особенности нанесения рисунка на ткань определяются ее фактурой, составом и другими характеристиками.

3D – коллекция от Emka Fashion

Дизайнеры Emka Fashion недавно представили на суд покупательниц коллекцию женской одежды, выполненную из тканей с 3D эффектом. Тематика изображений – цветочная – выбрана не случайно. В женской моде нет более удачного решения для летнего сезона, чем элегантное платье без рукавов с подолом, украшенным маками, васильками или пионами. Как будто разбросанные по однотонному полотну, они становятся его настоящим украшением и подчеркивают грациозность обладательницы наряда. Данный прием позволяет скорректировать фигуру, визуально увеличив ее верхнюю часть, при этом скрыв пышность бедер.

Полюбуйтесь пейзажем, который можно увидеть на модели PL-448/assorti. Здесь изображено летнее утро. Только что проснувшиеся луговые цветы раскрывают свои объятия ярко-голубому небу. Над их розовыми лепестками порхают синие бабочки. Вдали виднеются облака, которые еще окрашены лучами восходящего солнца в различные оттенки алого. В таких платьях любая девушка будет выглядеть, как нимфа.

Особенностью одежды с 3D изображениями является ее простой крой. Яркий оригинальный рисунок предполагает, что все внимание будет обращено на него, и потому любые эксперименты с фасоном здесь неуместны. Четкие и сдержанные линии силуэта только подчеркнут необычность принта и достоинства женской фигуры!

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru